Приветствую Вас, Гость!



Эксперимент Саундэкс

Главная » Секции » СтереоМан » Эксперимент Саундэкс
Закрылась юбилейная совершеннолетняя выставка очень интересным взрослым экспериментом. По инициативе Саундэкс были отобраны две пары колонок Буткарева и Батя, два интегральника Трусова и Мусатова и два источника ЦАП от Эридан Аудио и вертушка, фоник, кабельная обвязка – NewArtVinyl. Источники заводились по очереди. Первую половину сета играли на лампе от Мусатова, а вторую – на транзисторе Трусова. Колонки меняли на каждом прослушивании. То есть заводит Власт-Кол Депеш Мод. Пару минут слушают на закрытых ящиках Батя, затем переключают на открытые корпуса Буткарева. Затем Эридан Аудио ставит с компа через ЦАП – пару минут слушают, переключают колонки, еще пару минут и опять винил. Все компоненты проявили себя самым лучшим образом и отыграли так – как в последний раз!!! Хотя мнения слушателей, разумеется,сильно разошлись. И это хорошо! Как прекрасно, что мы живем в таком разнообразном и интересном мире!
Посовещавшись с коллегами, мы пришли к выводу, что собранная Саундэкс система близка к совершенству в ее полном виде. Вот на лампе Мусатова и щитах Буткарева крутить романсы, джаз, классику и оперу. Орган на такой системе прозвучит очень натурально. Я бы послушал… А на транзисторе Трусова и АС Батя – рубануть лютое техно с ди-джейских сорокопяток. На топовой ЕМТ да через тракт NewArtVinyl – не земное наслаждение – Виниловый Рай!
Так что тракт близок к идеалу – но не идеальный. Не хватает второго тонарма, ММ Клир Аудио Виртуозе Вуд и лампового фоника. Вот тогда будет полный комплект! Мечта Аудиофила!!! И главное – не очень дорого! Места правда, много занимает и электричества потребляет 1,5 кило ватт. Зато звучит – Мечта!
Пользуясь случаем, предлагаю Саундэкс продолжить РосХайЭнд чередой подобных творческо-аудиофильских прослушиваний-экспериментов. Наш виниловый тракт готов и рвется в бой. Мяч на Вашей стороне.





Автор материала:
...
Имя: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата публикации: 29.11.2018
Просмотров: 1065 раз
Рубрика: СтереоМан
Оставлено: 0 комментариев

Комментарии к материалу


Нет фото
Код *: